Результаты спецрасследования относительно импорта фарфора в Украину будут оглашены к середине июля 2013 г.

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) огласит результаты специального расследования относительно импорта в Украину посуды и приборов (столовых или кухонных) из фарфора к середине июля текущего года.

Об этом сообщи министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов на брифинге в Киеве в понедельник.

"Я думаю, что через полтора месяца мы уже будем выносить какие-то конкретные решения в отношении фарфора", – сказал он.

Как сообщалось, МКМТ приняла решение о возбуждении и проведении специального расследования относительно импорта в Украину посуды и приборов (столовых или кухонных) из фарфора независимо от страны происхождения и экспорта.

Решение о проведении спецрасследования принято по результатам рассмотрения заявлений отечественных производителей фарфоровой продукции ООО "Дружковский фарфоровый завод", ОАО "Сумской фарфоровый завод", ООО "Коралл Довбышский фарфоровый завод" и информации Минэкономразвития.

Министерство экономического развития и торговли Украины, в ходе проведения расследования МЭРТ осуществит тщательную оценку существующей ситуации на внутреннем рынке, проведет анализ информации и доказательств органов исполнительной власти, украинских товаропроизводителей, иностранных экспортеров и импортеров, на основании которой сделает соответствующие выводы.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь