ЮЗЖД в новом графике ввела 192 пары пассажирских поездов

Государственное территориально отраслевое объединение "Юго-Западная железная дорога" (ЮЗЖД, Киев) в новом графике движения поездов (с 26 мая – ИФ) ввело курсирование 192 пар пассажирских поездов, сообщил начальник пассажирской службы ЮЗЖД Александр Болдов на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

По его словам, в новом графике предусмотрено на три пары поездов больше, чем годом ранее.

Начальник пассажирской службы также сообщил, что для обеспечения летних перевозок желдорога назначила 16 пар дополнительных поездов, что соответствует уровню прошлого года. Из них 10 пар уже начали курсирование, еще шесть начнут курсировать в июне.

В свою очередь, начальник службы пригородных пассажирских перевозок ЮЗЖД Александр Подкопалов сообщил, что в новом графике движения предусмотрено курсирование 177,5 пар пригородных поездов, что на 3,5 пары больше, чем годом ранее.

При этом он вновь отметил необходимость обновления пригородного пассажирского состава. Эти работы приходится осуществлять собственными силами желдороги.

Как сообщалось, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") в новом графике движения предусмотрела 291 пару пассажирских поездов.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь