SEC переключает внимание на мошенничества с бухгалтерской отчетностью

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США снова переключает внимание на мошенничества с бухгалтерской отчетностью компаний и различные недочеты раскрытия существенных фактов, которые составляли более 25% дел, рассмотренных регулятором в 2003-2005 финансовых годах, пишет The Wall Street Journal.

Во время кризиса SEC намного пристальнее, чем раньше, отслеживала финансовый сектор, однако, по-видимому, пришла пора вернуться к прежней практике, отмечает издание.

За 12 месяцев, завершившихся 30 сентября 2012 года, случаи мошенничества с бухгалтерской отчетностью и проблемы с раскрытием финансовой отчетности составляли лишь 11% рассмотренных SEC дел.

За корректировку стратегии SEC, в результате которой может усилиться надзор за небанковскими корпорациями США, выступают в первую очередь новый председатель комиссии Мэри Джо Уайт и руководители правоприменительного подразделения Джордж Канеллос и Эндрю Сересней.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь