Украинские индексы акций во вторник утром развернулись в рост

(изменен заголовок и 1-й абзац, добавлен текст после него)

Киев. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Украинский рынок акций после незначительного снижения на открытии во вторник развернулся в рост: по состоянию на 10:50 кв индекс "Украинской биржи" (УБ) вырос на 1,13% – до 861,5 пункта; индекс ПФТС – на 0,02%, до 302,32 пункта.

Утром на УБ больше остальных росли бумаги "Укрнафты" (+1,81%), Укрсоцбанка (+1,73%) и Райффайзен Банка Аваль (+1,53%). Дешевели только акции Алчевского меткомбината (-0,46%).

На ПФТС были заключены сделки с акциями "Захидэнерго" (+0,93%), "Донбассэнерго" (+0,57%) и концерна "Стирол" (-3,82%).

Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" аналитик инвесткомпании "Альтана Капитал" Яна Лаврик, внешний фон, сложившийся к открытию торгов на украинском фондовом рынке во вторник, располагает к покупкам: фьючерсы на европейские и американские индексы умеренно растут, российские рынки стартовали на положительной территории.

Аналитик также полагает, что негатив, обусловленный публикацией протокола заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), полностью отыгран и в ближайшей перспективе индексы могут либо продолжить рост, либо консолидироваться в широком боковом диапазоне.

Руководитель направления по работе с VIP-клиентами инвесткомпании "Драгон Капитал" Вячеслав Орлюк отметил, что во вторник ожидается немного статистики: в первой половине дня она будет малозначительной, а основным ориентиром для украинских игроков станут американские фьючерсы и ход торгов на российских площадках. Более важный характер будет иметь макростатистика, выходящая уже ближе к закрытию, добавил он.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь