В центре Львова построят крупный ТРЦ

ТЦ "Форум Львов" расположится в центре города, на ул.Под Дубом, недалеко от главной площади города и Оперного театра. На верхнем уровне трехэтажного торгового центра разместятся кинотеатр, зона отдыха и рестораны с видом на город. Общая площадь проекта составляет 69 тыс. кв. м (арендная – 36 тыс. кв. м). Предусматривается также подземный паркинг на 620 мест для обслуживания проекта, первый такого типа во Львове.

Согласно сообщению, открытие центра запланировано на первый квартал 2015 года.

Девелоперами проекта выступают "Мульти Девелопмент Юкрейн", "Галерея-Центр" и "Будхаус Групп". Генподрядчиком – "Солстрой".

Концепция ТЦ "Форум Львов" разработана дизайнерской группой Мульти T+T Design, известной в мире своими концепциями градостроительства и архитектурными концепциями. Местным архитектором выступает львовский офис "Тебодин Украина".

Совет директоров ЕБРР 10 июля одобрил предоставление EUR46,1 млн кредита, часть из которого будет синдицирована с коммерческими банками, и EUR6 млн субординированного кредита нидерландской Multi Corporation B.V. на строительство ТРЦ "Форум Львов" в центре Львова. Общая стоимость проекта оценивается в EUR90 млн.

Заемщиком выступает ЧАО "Мульти Весте Украина 3" (Киев), подконтрольное Multi Corporation, девелопером – ООО "Мульти Девелопмент Юкрейн" (Киев), являющееся частью Multi Corporation.

Справка:

ООО "Мульти Девелопмент Юкрейн" – часть Multi Corporation, которая является ведущим коммерческим девелопером и управляет городскими торговыми площадями в Европе и Турции. Multi инвестирует, разрабатывает и руководит крупномасштабными многофункциональными торговыми центрами и проектами восстановления города. Корпорация работает в 14 странах мира. Главный офис компании находится с 1982 года в Нидерландах.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь