Site icon Companion UA

Днепропетровская область должна стать "регионом возможностей" – губернатор

Одной из главных задач, которая стоит перед руководством Днепропетровской области, сделать так, чтобы область из региона-лидера превратилась в регион возможностей.

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников в ходе пресс-конференции во вторник представил концепцию развития региона, подразумевающую переход от понятия "Регион-лидер" к понятию "Регион возможностей".

"Сейчас нашей задачей является сделать так, чтобы Днепропетровская область из региона-лидера превратилась еще и в регион возможностей. Это должны быть возможности для всех: для граждан, живущих на территории Днепропетровской области, для тех, кто здесь учится, а также для тех, кто инвестирует или собирается инвестировать в нашу область", – сказал Д.Колесников.

По словам губернатора, для него новые возможности региона – это новое производство, новые рабочие места, новые технологии и новые технологические проекты.

"Это те аспекты, на которые я буду делать основной упор", – заметил он.

Как сообщалось, в Днепропетровской области при подготовке к "Евробаскет-2015" планируется создать 16,5 тыс. рабочих мест.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version