Новая технологическая революция от Apple

Во время полуторачасового публичного интервью на конференции All Things Digital Т.Кук, управляющий Apple последние два года и часто критикуемый за отсутствие громких новинок, сравнимых с iPod, iPhone и iPad, постарался поддержать имидж главного разработчика инноваций в сфере бытовой электроники. Среди интересующих компанию областей он отметил устройства, которые можно носить на теле, и телевидение.

В последнее время активно ходят слухи о том, что следующими категориями товаров, в которых Apple представит свои революционные разработки, могут стать часы и телевизоры, однако представители компании никак не комментировали эту информацию. Таким образом, заявление Т.Кука об особом интересе к устройствам, носимым на запястье, стало самым явным подтверждением возможного появления на рынке часов, которым аналитики заранее дали название iWatch.

Продажи приставки AppleTV достигли 13 млн в год, что выше ожиданий компании, сообщил Т.Кук.

Apple не выпускала новинок с момента выхода iPhone 5 в октябре прошлого года. По итогам прошлого квартала ее прибыль снизилась впервые за 10 лет, вследствие чего акции компании упали в цене. Т.Кук выразил свое разочарование по поводу этого и сказал, что понимает чувства инвесторов. Ранее Apple сообщала, что рост ее прибыли замедлится до выхода новых продуктов, запланированного на осень.

На вопрос об уклонении от уплаты налогов Т.Кук назвал обвинения в адрес компании "проблемами роста", а налоговое законодательство США в отношении юридических лиц – устаревшим. На прошлой неделе генеральный директор Apple выступал перед Сенатом после появившихся подозрений, что компания использовала дочерние фирмы для уклонения от уплаты государству миллиардов долларов.

Т.Кук также подчеркнул стремление Apple соответствовать экологическим стандартам, для чего компания приняла на работу бывшую главу Агентства по охране окружающей среды США Лайзу Джексон.

Кроме того, руководитель Apple сообщил, что в текущем финансовом году компания приобрела 9 фирм и не откажется провести крупную сделку, если это поможет ей укрепить свою позицию на рынке.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь