Украинский рынок акций в среду открылся обвалом индекса УБ

(добавлен текст после первого абзаца)

Киев. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Торги на украинском рынке акций в среду открылись снижением индекса "Украинской биржи" (УБ) после роста накануне: по состоянию на 10:35 кв индикатор просел на 2,3% – до 852,23 пункта; индекс ПФТС к этому времени не изменился.

Больше остальных утром на УБ снижались акции Енакиевского метзавода (-5,55%), "Цетрэнерго" (-4%) и "Донбассэнерго" (-3,44%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" старший трейдер, консультант инвесткомпании "Драгон Капитал" Александр Фощан, к открытию торгов на украинском рынке акций в среду сложился умеренно негативный внешний фон. "Но близость локальных минимумов, отсутствие крупных продавцов и нахождение акций в зоне сильной перепроданности удержит рынок от распродаж. Индекс УБ, скорее всего, покажет боковую динамику, консолидируясь у вчерашних уровней закрытия", – отметил он.

По словам эксперта, в первой половине дня на ход торгов могут повлиять данные индекса доверия потребителей от компании GfK и майские данные по безработице в Германии. Во второй половине дня будут опубликованы предварительные данные по инфляции в Германии.

По мнению аналитиков инвесткомпании "Кинто", учитывая техническую картину и внешний фон можно ожидать рост украинских индексов в течение ближайших двух недель, несмотря на то, что на этом временном промежутке российские индексы вероятнее всего ожидает незначительная коррекция вниз или боковой тренд.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь