Банк "Киевская Русь" намерен до конца года расширить региональную сеть на 12%

Банк "Киевская Русь" (Киев) намерен до конца текущего года расширить региональную сеть на 12%, открыв 15 отделений, общее количество которых достигнет 140, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента управления сетью Иван Хомич.

По его словам, к концу года банк завершит создание базовой региональной сети. В частности, структурные подразделения будут открыты в областных центрах, где банк "Киевская Русь" еще не представлен: в Запорожье, Херсоне, Сумах, Чернигове, Житомире, Новоград-Волынском, Хмельницком, Ривном, Черновцах. Существуют планы расширить присутствие в Киеве и Киевской области.

К началу мая 2013 года региональная сеть банка включала три филиала и 122 отделения в 16 регионах страны. С начала текущего года банк открыл четыре отделения.

Банк "Киевская Русь" основан в 1996 году. Его крупнейший акционер – Виктор Братко – в марте 2013-го уменьшил участие в уставном капитале финучреждения до 42,4108% с 45,9197%.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2013 года по размеру общих активов (5,768 млрд грн) банк занимал 31-е место среди 175 действовавших в стране банков.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь