Site icon Companion UA

Цены на нефть повышаются после резкого снижения в среду, Brent у $102,71

Цены на нефть на мировых рынках слабо растут с утра в четверг, при этом WTI торгуется у минимума за 4 недели на данных Американского института нефти (API) о росте товарных запасов углеводородов США перед очередным заседанием Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), сообщает агентство Bloomberg.

Повышение цен в четверг – лишь небольшой отскок после резкого падения накануне, отмечают аналитики.

Цена фьючерса на нефть Brent на июль на лондонской бирже ICE Futures к 9:04 МСК поднялась на $0,28 (0,27%) – до $102,71 за баррель. В среду этот контракт подешевел на $1,80 (1,73%) – до $102,43 за баррель.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась в ходе торгов на $0,03 (0,03%) – до $93,16 за баррель. Накануне WTI потеряла в цене $1,88 (1,98%), опустившись до $93,13 за баррель. Падение в среду было самым значительным с 1 мая.

"На данный момент мы тяготеем к снижению в связи с опасениями относительно мирового роста и увеличением объема запасов", – отметил главный рыночный аналитик CMC Markets Майкл Маккарти. В отличие от многих коллег он ожидает снижения квоты ОПЕК на заседании в пятницу.

Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, говорит о том, что ОПЕК оставит квоты без изменения.

По словам министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али ан-Нуэйми, нефтяной рынок сбалансирован. Ранее представители Саудовской Аравии заявляли, что обоснованной ценой нефти являются $100 за баррель.

Товарные запасы нефти в США за 7 дней, завершившихся 24 мая, выросли пятую неделю подряд, поднявшись на 4,4 млн баррелей, объявил API. При этом эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидают, что официальный отчет министерства энергетики зафиксирует сокращение запасов.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version