Сеть медцентров "Добробут" расширилась в Киеве до 8 подразделений

ЧАО "Медицинский центр "Добробут" (Киев), развивающее сеть одноименных частных медцентров в Украине и входящее в корпорацию "Украинская бизнес группа" (UBG), 1 июня откроет детскую поликлинику в Голосеевском районе столицы, которая станет восьмым подразделением сети в Киеве.

Как сообщается в пресс-релизе сети, детская поликлиника расположена по ул. Ломоносова 52/3 и сможет принимать до 100 детей ежедневно.

МС "Добробут" предоставляет помощь в среднем 25 тыс. пациентам ежемесячно, в целом медуслуги получают ежегодно около 75 тыс. постоянных клиентов.

Ранее директор Concorde Capital Игорь Мазепа в интервью агентству "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос, продана ли уже сеть "Добробут", сообщил, что "мы работаем по привлечению денег. Смотрю на этот проект с рабочим оптимизмом. Один из лучших активов в индустрии".

Как сообщалось, ЧАО "Медицинский центр "Добробут" по итогам 2012 года увеличило чистую прибыль в три раза по сравнению с 2012 годом – до 2,242 млн грн. Чистый доход ЧАО в 2012 году вырос на 35,8% – до 119,105 млн грн, валовая прибыль – на 34,4%, до 91,07 млн грн.

Сеть медцентров "Добробут" входила в активы корпорации "Украинская бизнес группа" (UBG), совладельцем которой являлся Руслан Демчак, с конца августа 2012 года по февраль 2013 года находившийся под стражей. За это время активы корпорации, по данным СМИ, были выставлены на продажу. Среди других активов корпорации также числились ЭРДЭ Банк (Киев), четыре телеканала, СК "Добробут", мебельная фабрика "Матис", фондовая компания "Инициатива", компания по управлению активами "Инициатива", юридическая компаниия "Консалтинг Групп", предприятие по производству строительных материалов "Будивельник" и предприятие "Строймеханизация", специализирующееся на строительстве домов и предоставлении услуг строительной техники.

МЦ "Добробут" создан в 2001 году. Филиалы и медцентры компании расположены в Киеве и Донецке. Ранее в сеть входил также медцентр в Ялте (АРК).

Собственником 100% акций ЧАО, согласно данным НКЦБФР, с 2009 года является ООО "Хелстур" (Киев).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь