"Авангард" в I кв. увеличил продажи яиц на 9,3%

Агрохолдинг "Авангард", крупнейший украинский производитель яиц и яичных продуктов, в январе-марте 2013 года увеличил продажи яиц третьим лицам на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 1,317 млрд шт.

Согласно биржевому отчету Avangardco Investments Public Limited в четверг, на экспорт в первом квартале он поставил 102,6 млн штук яиц, что на 7,4% меньше аналогичного показателя прошлого года.

Сокращение экспортных показателей холдинг поясняет краткосрочной приостановкой поставок в Сирию в связи с конфликтной ситуацией в этом регионе.

Холдинг также отмечает, что за счет увеличения поголовья кур-несушек производство яиц в первом квартале период выросло на 6,6% – до 1,654 млрд шт.

По состоянию на конец марта общее поголовье птицы увеличилось на 4,6% – до 27,2 млн голов, в том числе кур-несушек – на 8,8%, до 22,3 млн голов.

последует

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь