"Фармак" в 2013 г. инвестирует в производство 314 млн грн

По ее словам, основными направлениями инвестиций в этом году является дальнейшее строительство завода по выпуску субстанций в Шостке (Сумская обл.), лабораторного комплекса, новое производство лекарственных препаратов в форме твердых лекарственных средств и мягких желатиновых капсул, модернизация имеющегося оборудования.

"Основные направления – это абсолютно новое производство, новые линии и еще один рывок в качестве", – сказала она, отметив наличие у компании достаточного уровня собственных средств для обслуживания операционных потребностей и финансирования инвестиционных программ. Как отметила директор компании по стратегии, у "Фармак" есть хорошие партнеры-банки для недостающего финансирования программ.

Д. Немирович сообщила, что строительство завода в Шостке будет завершено в 2014 году.

"После завершения строительства мы должны будем пройти квалификационные и валидационные процедуры, получить лицензию на право производства субстанций и пройти сертификацию на соответствие требованиям GMP, после этого начнется промышленный выпуск субстанций", – сказала она.

Как сообщалось, "Фармак" планирует к 2020 году достичь объема продаж в $1 млрд.

К указанному сроку компания намерена сократить долю продаж на отечественном рынке с 80% до 60% общего объема, 10% продаж сосредоточить на хорошо регулируемых рынках Восточной Европы, 10% – в странах СНГ, за исключением России, и 10% – на рынке РФ.

В 2012 году "Фармак" увеличила чистую прибыль на 11,85% по сравнению с 2011 годом – до 272,722 млн грн. Продажи выросли на 15% – до 1,7 млрд грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь