"Укрвагонинвест" продолжает консолидировать предприятия по недвижимости

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) дал разрешение ООО "Укрвагонинвест" приобрести доли в компаниях ООО "Финансовый холдинг "Самсон", ООО "Аверс Груп" (все – Киев) и ООО "Предприятие "Будинвест" (Бровары Киевской обл.).

Как сообщила пресс-служба комитета в четверг, эти разрешения обеспечат превышение 50% голосов в высших органах управления этих компаний.

Ранее ООО "Укрвагонинвест" было связано с группой "ТАС", однако агентству "Интерфакс-Украина" пока не удалось получить комментарии от группы.

Согласно основным видам деятельности компаний, в которых "Укрвагонинвест" намерен установить контроль, все они работают на рынке недвижимости, в частности, основной вид деятельности ООО "Финансовый холдинг "Самсон", созданного в 2006 году – покупка и продажа собственной недвижимости производственно-технического назначения. ООО "Аверс Груп" создано в 2007 году, его основной вид деятельности – подготовка к продаже или сдаче внаем недвижимости; ООО "Предприятие "Будинвест" – 2004 год; подготовка к продаже или сдаче внаем недвижимости.

Ранее АМКУ уже выдавал разрешения ООО "Укрвагонинвест" на приобретение долей в ООО "Белур" и ООО "Ремак" (обе – Киев), что обеспечит покупателю превышение 50% голосов в высших органах управления компаний.

ООО "Укрвагонинвест" создано в 2004 году. Чистая прибыль предприятия в 2011 году выросла в 35,2 раза по сравнению с 2010 годом – до 2,252 млн грн, тогда как чистый доход сократился в 71,9 раза – до 23,6 тыс. грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь