Потребительские расходы во Франции снизились в апреле на 0,3%, вдвое меньше прогноза

Потребительские расходы во Франции в апреле 2013 года снизились на 0,3% относительно предыдущего месяца, когда наблюдалось их повышение на 1,3%, свидетельствуют данные французского национального статистического института Insee.

По сравнению с апрелем 2012 года расходы поднялись на 0,2%, тогда как эксперты не ожидали изменения их объема.

Экономика Франции находится в состоянии стагнации уже почти два года, и Insee ожидает сохранения такой ситуации по крайней мере до конца июня этого года.

Меры, направленные на восстановление роста и стабилизацию ситуации на рынке труда, пока не увенчались успехом. На фоне долгового кризиса в еврозоне и жесткой экономии в самой Франции безработица подскочила до максимума за 13 лет.

Расходы французов на электроэнергию в апреле повысились на 2,8% по сравнению с мартом, когда наблюдался скачок на 3,2%. Затраты на продукты питания упали на 3,3%, на одежду и аксессуары – выросли на 1,5%, на автомобили – на 1,8%.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь