Реал Банк обновил наблюдательный совет

Председателем наблюдательного совета Реал Банка (Харьков) назначен Виталий Малько, сообщил банк в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Согласно сообщению, такое решение приняли акционеры банка на общем собрании 30 мая.

До настоящего времени В.Малько был членом наблюдательного совета Реал Банка, занимал должность заместителя начальника отдела методологии.

Как сообщалось, наблюдательный совет Реал Банка 29 апреля текущего года освободил от должности председателя наблюдательного совета Богдана Попюка.

Согласно сообщению, акционеры банка также ввели в состав наблюдательного совета генерального директора ООО "Нафтогазтранзит" Сергея Говтвяницу, помощницу юриста в ООО "Аргумент-2009" Елену Колесник и Максима Марченко, который до августа-2011 занимал должность старшего прокурора отдела защиты интересов граждан и государства в суде прокуратуры Харьковской области.

В состав наблюдательного совета банка входит шесть человек.

Реал Банк основан в 1990 году. В октябре 2011 года СК "Лемма-Вите" продала контрольный пакет акций банка: на начало апреля 2012 года никто из акционеров финучреждения не владел более 10% его уставного капитала.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2013 года по размеру общих активов Реал Банк занимал 98-е место (1,315 млрд грн) среди 175 действовавших в стране банков.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь