Суд не принял к рассмотрению иск прокуратуры о взыскании штрафа с "ТНК-ВР" – компания

Киевский окружной административный суд вернул иск прокуратуры о взыскания штрафа с ООО "Кершер" (входит в структуру "ТНК-ВР") без рассмотрения, из-за нарушений, допущенных при его подаче.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе "ТНК-ВР", соответствующее решение суд принял 27 мая 2013 года.

По мнению компании, штраф в размере 0,34 млн грн, наложенный Инспекцией по защите прав потребителей, который и пыталась взыскать прокуратура, является неправомерным.

"Кершер" оспаривает решение Инспекции по защите прав потребителей в Киевской области в судебном порядке. По аналогичным судебным спорам, "Кершер" уже доказывало в судебном порядке, что выводы Инспекции по защите прав потребителей противоречат действующему законодательству", – отметили в "ТНК-ВР".

Как сообщалось, накануне прокуратура Киевской области обратилась в Киевский окружной административный суд с просьбой взыскать с ООО "Кершер" (входит в структуру "ТНК-ВР") штраф в размере 0,34 млн грн за реализацию несертифицированного бензина.

Ранее СП ООО "Кершер" отвечало за розничную торговлю нефтепродуктами в украинской сети "ТНК-ВР".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь