Президент поручил оказать помощь Одесской области, пострадавшей от урагана – ОГА

Президент Украины Виктор Янукович поручил в максимально короткие сроки предоставить необходимую помощь Одесской области, пострадавшей в результате урагана, сообщил глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук.

"Президент обеспокоен ситуацией в Одесской области, в частности, в Одессе, и пообещал оказать всю необходимую помощь", – сказал Э.Матвийчук, возглавляющий оперативный штаб по ликвидации последствий стихии, на заседании этого штаба, сообщила пресс-служба обладминистрации в субботу.

Он дал распоряжение всем коммунальным предприятиям до конца дня расчистить дороги от обломков деревьев, обеспечить бесперебойное снабжение газа и электроэнергии главным социальным объектам (больницы, поликлиники, роддома) и постоянно информировать о качестве и оперативности ликвидации последствий стихии.

По информации пресс-службы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 14:00 в Одесской области без электроэнергии остаются 220 населенных пунктов. Все объекты жизнеобеспечения работают в нормальном режиме.

В детском центре "Молодая гвардия" ветер повалил более 150 деревьев, несколько из них упали на крыши зданий. Спасатели прилагают усилия для очистки территории лагеря.

Ранее вице-премьер Александр Вилкул сообщил, что правительство Украины предоставит необходимую помощь Одесской области, пострадавшей от стихии 31 мая. По его словам, "этот вопрос находится на жестком контроле правительства. В случае необходимости пострадавшим территориям будет предоставлена помощь из Резервного фонда Кабинета министров".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь