Украина готова к участию в промышленных и инфраструктурных проектах в странах Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока – глава МИД

Украина хочет участвовать в промышленных и инфраструктурных проектах в странах Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока, заявил министр иностранных дел Леонид Кожара.

"Сегодня в ваших странах полным ходом осуществляется ряд масштабных программ по модернизации промышленности и инфраструктуры. Украина готова присоединиться к реализации соответствующих экономических и инфраструктурных проектов", – заявил министр на встрече с послами стран Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока во вторник в Киеве.

Он отметил, что у украинской стороны есть уникальные возможности, многолетний опыт и конкурентные преимущества, в частности, доступные цены и надежное качество.

"Уверен, что такая кооперация будет взаимовыгодной, будет содействовать росту товарооборота и в итоге – повышению уровня благополучия наших народов", – подчеркнул Л.Кожара.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь