Правительство обязало декларировать зерно всех субъектов его хранения

Кабинет министров Украины распространил требование о декларировании зерна на всех субъектов его хранения.

Соответствующее постановление №387 правительство приняло 3 июня 2013 года.

Документ вносит изменения в постановление "Об утверждении порядка декларирования зерна субъектами хранения зерна", согласно которому прежде такие декларации подавали зерновые склады (относительно объемов зерна государственного продовольственного резерва, госрезервного семенного фонда, региональных ресурсов, другого зерна на хранении) и субъекты производства зерна – относительно собственного и принятого на хранение зерна.

По прогнозам Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, к началу нового маркетингового года (МГ, июль 2013г – июнь 2014г) запасы зерна в Украине могут составить 5,5 млн тонн (в том числе пшеницы приблизительно 2,7 млн тонн), что соответствует средним показателям за последние годы.

Межведомственная рабочая группа при Министерстве экономического развития и торговли Украины оценивает этот показатель в 5,8 млн тонн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь