Brent подешевела до $102,02 на ожиданиях роста запасов топлива в США

Нефть дешевеет в ходе торгов во вторник на фоне укрепления доллара и опасений дальнейшего роста товарных запасов бензина в США, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на июль на лондонской бирже ICE Futures к 17:48 МСК опустилась на $0,04 (0,04%) – до $102,02 за баррель.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к указанному времени на $0,31 (0,33%) – до $93,14 за баррель.

"Обильное предложение по-прежнему давит на рынок, – отметил главный рыночный аналитик Price Futures Group Фил Флинн. – Доллар также оказывает давление".

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозируют, что товарные запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 800 тыс. баррелей с максимума за 82 года наблюдений. Ожидается, что запасы бензина выросли на 1,2 млн баррелей, дистиллятов – на 1,5 млн баррелей. При этом загруженность НПЗ, возможно, выросла впервые за три недели на 0,6 п.п. – до 87%, полагают эксперты.

Долларовый индекс ICE, отслеживающий курс доллара к валютам шести основных торговым партнеров США, поднялся к 17:55 мск на 0,2% после падения на 0,9% по итогам понедельника.

По данным министерства торговли США, импорт нефти в страну упал в апреле до минимума с ноября 2010 года и составил $29,6 млрд.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь