Site icon Companion UA

ДЖД в январе-мае сократила погрузку грузов на 8%

Госпредприятие "Донецкая железная дорога" (ДЖД) в январе-мае 2013 года сократило погрузку грузов на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 53,3 млн тонн (834,894 тыс. вагонов), что составляет 36,6% от общих объемов погрузки всех шести железных дорог Украины.

Как сообщила пресс-служба ДЖД, среднесуточная нагрузка составила 353 тыс. тонн, средний вес грузового поезда брутто составил 3,346 тыс. тонн, средняя техническая скорость – 39,5 км/час, оборот грузового местного вагона – 2,87 суток.

Перевозки традиционного для ДЖД груза – каменного угля – в январе-мае 2013 года сократились на 4,5% – до 31,07 млн тонн.

"Донецкая железная дорога выполняет все обязательства перед своими клиентами и своевременно обеспечивает поставку подвижного состава грузоотправителям в соответствии с принятыми от них заявками. Однако объемы грузоперевозок уступают показателям прошлого года, в первую очередь это связано с сокращением производства в горно-металлургическом комплексе", – отмечается в пресс-релизе.

ГП "Донецкая железная дорога" основано 15 мая 1953 года.

Донецкая магистраль проходит по территории Донецкой, Луганской, частично Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей на площади 57 тыс. кв. км.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version