Запорожский аэропорт пролонгировал на 3 года сертификат годности аэродрома

Коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Запорожье" прошло очередную сертификацию и получило сертификат годности аэродрома сроком на три года.

Как сообщила пресс-служба Запорожской облгосадминистрации (ОГА), такую информацию озвучил директор аэропорта Виктор Бискупский в ходе совещания по вопросам текущей и перспективной деятельности аэропорта с участием представителей структурных подразделений ОГА, Запорожского городского совета и представителей аэропорта.

Запорожская ОГА отмечает, что из городского бюджета на обеспечение текущей деятельности аэропорта выделено 7,7 млн грн, из которых 4,5 млн грн уже освоено.

По словам В.Бискупского, на сегодняшний день полностью погашена задолженность по заработной плате в размере 2,9 млн грн и ликвидирован долг за потребление энергоресурсов в предыдущий осенне-зимний период.

Кроме того, выделено 878 тыс. грн на ремонт кровель аэропорта и 150 тыс. грн – на проектные работы по ремонту фасада аэровокзала.

Для обеспечения дальнейшей работы предприятия также приобретено 6,5 тонн резинобитумной мастики, проведен частичный ремонт покрытия рулежной дорожки № 1.

В.Бискупский также сообщил, что Государственная авиационная служба приняла решение о приобретении для аэропорта трех интроскопов для досмотра багажа пассажиров общей стоимостью $140 тыс.

"Мы уже имеем сложившуюся программу весенне-летних перевозок 2013 года. Кроме традиционных рейсов на курорты Турции, жители области смогут осуществлять вылеты из аэропорта в Черногорию (Тиват) и Грецию (о.Родос), а также в Киев и Москву", – цитируется в сообщении В.Бискупский.

Как сообщалось, 19 декабря 2012 года министр инфраструктуры Украины Борис Колесников подписал приказ, согласно которому был определен порядок передачи имущественного комплекса запорожского аэропорта в коммунальную собственность областного центра.

Запорожский аэропорт расположен в черте города к востоку от центра на расстоянии около 15 км от центральной части Запорожья.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь