Site icon Companion UA

Украина надеется до конца 2013г согласовать с Южной Кореей условия поставки мяса в эту страну

Украина согласовывает с Южной Кореей условия поставки на рынок этой страны всех видов мяса и рассчитывает до конца текущего года завершить эту работу, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

Мы надеемся за полгода все согласования пройти и открыть для себя дополнительный рынок (Южной Кореи – ИФ)", – сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду.

Министр не назвал возможные объемы поставок отечественного мяса на южнокорейский рынок, отметив, что это будет зависеть от заинтересованности самих экспортеров.

Помимо этого, Н.Присяжнюк сообщил, что Украина также согласовывает условия поставки мяса, муки, пшеницы и других зерновых с Китаем.

Как сообщалось, производство мяса в Украине в январе-апреле 2013 года увеличилось на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 1,088 млн тонн (в живом весе).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version