Правительство не будет повышать количество налоговых сборов, в том числе и в сфере туризма – Вилкул

Кабинет министров Украины не намерен повышать количество налоговых сборов, в том числе и налог в размере 1% от минимальной зарплаты для всех граждан Украины, выезжающих отдыхать за границу, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" вице-премьер-министр Александр Вилкул.

"Достаточно часто руководители госагентств выступают с инициативой поиска дополнительного источника финансирования отрасли. Могу с уверенностью сказать: правительство точно не собирается повышать количество налоговых сборов. Это касается и туристической сферы", – сказал он.

На сегодняшний день под руководством А.Вилкула разрабатывается Концепция целевой программы развития туризма и курортов до 2022 года. Реализация этой программы позволит увеличить въездной поток туристов в страну вдвое, поступления в бюджет – в 2,5 раза, инвестиции – с 9 млрд грн до 40 млрд грн.

Вице-премьер добавил, что главным приоритетом работы правительства является дерегуляция бизнеса, в том числе путем упрощения разрешительных процедур. "Для этого в Украине правительство создает сеть центров предоставления административных услуг по принципу "единого окна" и реализует проект по упрощению получения админуслуг через отделения "Укрпочты", – сказал он.

На сегодняшний день уже создано 120 центров предоставления административных услуг по принципу "единого окна", тогда как всего их должно быть 684.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь