Коттеджи в Киеве и области за месяц подорожали на 0,3% и 0,1% – эксперты

Стоимость индивидуальных жилых домов в Киевской области, без учета домов в коттеджных городках, с 7 мая по 6 июня текущего года выросла в среднем на 0,1% – до $1,028 тыс. за 1 кв. м, сообщила консалтинговая компания SV Development (Киев) в четверг.

"При этом в области самым дешевым оставался Сквирский район со средним показателем $0,292 тыс. за 1 кв. м, самым дорогим – Обуховский район, где средняя цена продажи составила $1,562 тыс. за 1 кв. м", – говорится в сообщении.

По данным SV Development, в период с 7 мая по 6 июня текущего года на 0,3% выросла стоимость индивидуальных жилых домов в Киеве – до $1,341 тыс. за 1 кв. м.

Приведенная компанией стоимость 1 кв. м коттеджей в столице и области включает стоимость дома и приусадебного участка.

В ходе расчета средней цены земли SV Development за указанный период проанализированы данные относительно стоимости участков коттеджей в 21 административном районе Киевской области.

Как сообщалось со ссылкой на SV Development, стоимость коттеджей в Киевской области, без учета домов в коттеджных городках, в 2012 году выросла на 4,24% по сравнению с 2011 годом – до $1,007 тыс. за 1 кв. м, тогда как в 2011 году рост цен к 2010 году составлял 1,3%.

Консалтинговая компания SV Development работает на рынке Украины с 2005 года в сегменте консалтинга на рынке консалтинга, оценки и продаж на рынке земли, жилой и коммерческой недвижимости.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь