Ритейлер DiaWest затеял масштабную перестройку своего бизнеса

"Планы на будущее: открыть до конца года пять новых магазинов в раскрученных торговых точках в разных регионах Украины. Запустить в 2013 году абсолютно новый проект в компании – работу не только с физическими, но и юридическими лицами. В частности, корпоративными клиентами и непосредственно в наших магазинах", – сообщается в пресс-релизе ритейлера.

В компании отмечают, что наименее рентабельные торговые точки подлежат закрытию, а вместо них будут открываться новые на торговых площадках с активным потребительским траффиком.

При этом в планах компании развитие сети не только в городах-миллионниках, но и в небольших городах с населением от 50 тыс. чел.

"Раньше магазины "DіaWest-Компьютерный мир" работали в основном в формате street retail. В прошлом году компания изменила свою стратегию и планирует в дальнейшем открывать магазины именно в торговых центрах, где для потребителя будет представленный ассортимент максимально ориентированный на его потребности и желания. Например, уже сегодня для расширения своего ассортиментного портфеля мы в некоторых магазинах ввели в продажу новую товарную группу, пользующуюся достаточно большим спросом у покупателей, – смартфоны", – цитирует пресс-служба директора по развитию группы Радислава Филатова.

Как сообщалось, ГК "DіaWest-Компьютерный мир", занимающая, по оценке главы правления группы Анатолия Балюка в зависимости от товарной группы 2-10% IТ-рынка Украины, намерена увеличить на нем долю в 2013 году в целом.

Группа прогнозировала снижение товарооборота сети DiaWest по итогам 2012 года на 3-5% по сравнению с 2011 годом – до $24,3-23,8 млн.

Справка:

DiaWest работает на украинском рынке с 1994 года. Занимается производством компьютеров, розничной продажей компьютерной техники и другой потребительской электроники через собственную торговую сеть.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь