Цены на помещения вне ТЦ Донецка и Днепропетровска за месяц незначительно снизились, в Одессе – стабильны – эксперты

Средняя стоимость продажи помещений вне торговых центров (ТЦ) на вторичном рынке торговой недвижимости Одессы с 8 мая по 7 июня текущего года не изменилась и составила $1,891 тыс. за 1 кв. м.

Как сообщила консалтинговая компания SV Development (Киев) в пятницу, самые высокие цены в указанном сегменте торговой недвижимости за месяц зафиксированы в Приморском районе Одессы ($2,057 тыс. за 1 кв. м).

"При этом самым дешевым оставалась Молдаванка со средним показателем $1,513 тыс. за 1 кв. м", – отмечается в сообщении.

По данным SV Development, в период с 8 мая по 7 июня средняя стоимость продажи помещений вне ТЦ на вторичном рынке торговой недвижимости Днепропетровска и Донецка снизилась на 0,07% и 0,06% – до $1,531 тыс. за 1 кв. м и $1,55 тыс. за 1 кв. м соответственно.

Самые высокие цены в указанном сегменте торговой недвижимости Донецка в зафиксированы в Ворошиловском ($1,878 тыс. за 1 кв. м), самые низкие – Петровском районе ($1,012 тыс. за 1 кв. м).

Самая высокая средняя стоимость продажи помещений вне ТЦ на вторичном рынке торговой недвижимости Днепропетровска за месяц зафиксирована в Октябрьском ($1,844 тыс. за 1 кв. м), самая высокая – в Амур-Нижнеднепровском районе города ($1,231 тыс. за 1 кв. м).

Консалтинговая компания SV Development работает на рынке Украины с 2005 года в сегменте консалтинга на рынке консалтинга, оценки и продаж на рынке земли, жилой и коммерческой недвижимости.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь