КВСЗ первым в Украине начнет работать по стандарту IRIS

ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) стал первым в Украине предприятием, на котором проведен сертификационный аудит согласно Международному железнодорожному стандарту IRIS.

Как сообщили журналистам в пресс-службе предприятия, несколько дней на нем работала группа аудиторов ООО "ДЭКУЭС" – российского отделения германского холдинга по сертификации DQS-UL.

"Введение стандарта IRIS даст КВСЗ возможность для дальнейшего развития. Тем более, Российские железные дороги предъявили требование, чтобы предприятия, поставляющие ей продукцию, получили сертификат стандарта IRIS до 2015 года. Очевидно, что "Укрзализныця", Казахская железная дорога также близки к подобному решению. В странах Евросоюза этот стандарт развивается стремительными темпами. Он поможет КВСЗ развивать сотрудничество на международном уровне", – цитирует генерального директора "ДЭКУЭС" Михаила Залунаева пресс-служба КВСЗ.

В ближайшее время все замечания и рекомендации будут учтены, в течение двух недель будут подведены окончательные итоги, отмечает пресс-служба.

Международный железнодорожный стандарт IRIS действует во всем мире: уже около 900 предприятий имеют сертификат. Больше всего их – в КНР, в Индии, Турции, в странах Европы. В России сертифицировано по IRIS 14 предприятий.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов – пассажирских и грузовых. В целом выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро и эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику.

Продукция КВСЗ поставляется более чем в 20 стран мира.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь