Налогоплательщики Киева за 5 мес. получили 2,368 млрд грн компенсации НДС

Плательщики налога на добавленную стоимость (НДС) в Киеве в январе-мае 2013 года получили 2,368 млрд грн бюджетной компенсации, в том числе 365млн грн в автоматическом режиме.

Как сообщила пресс-служба Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киеве в понедельник, в мае текущего года возмещено 564 млн грн, что более чем вдовое превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Под процедуру автоматического возмещения НДС в мае попало 32 субъекта хозяйствования, которым было возмещено 76 млн грн.

"По сравнению с прошлогодним маем по процедуре автоматического возмещения НДС столичные налогоплательщики получили на 64 млн грн больше", – сообщила пресс-служба ведомства.

В сообщении подчеркивается, что по итогам мая специалисты ведомства предотвратили незаконно заявленные к возмещению НДС более 22 млн грн.

Как сообщалось, украинским налогоплательщикам за январь-май текущего года государство возместило НДС на сумму 23,7 млрд грн, что превышает прошлогодний показатель на 23,8%. В течение января-мая 2013 года в сводный бюджет уплачено 172,8 млрд грн, что на 2% больше соответствующего периода 2012 года.

За указанный период госбюджет получил 136,7 млрд грн, в то время как местные бюджеты – 36,1 млрд грн. В общий фонд госбюджета собрано 130,8 млрд грн, что на 1,87% превышает показатель января-мая 2012 года.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь