Lady Like. Элегантное новое

Блузы «Оригами». Говорят о Вас только то, что следует
 
Увлечение одними трендами порождает тренды иные. Оглушительный писк на белый цвет в женском летнем стиле произвел на свет еще одну тенденцию – крой-оригами. Модные дома, которые известны своим щепетильным подходом к облику деловой женщины: Prada, Roland Mouret, Givenchy сложили пиджаки и блузки в аскетичной манере белого листа. Главные характеристики вещей-оригами: аккуратная круглая горловина или «воротник-стоечка»; опущенная, как в кимоно японских гейш, линия плеч; геометрический низ вещи, похожий на складки бумажных фигур. Смысловое послание такой модели – сдержанность и таинственность.

Благодаря акценту на руках и талии, данный тренд выглядит очень нежно и женственно. Важно также то, что этот модный тренд не может выглядеть чересчур откровенно. И в то же время пиджак или блуза-оригами индивидуализируют женщину. В качестве декоративного украшения выступают банты, напоминающие оби японских танцовщиц. Не смотря на свою массивность, это украшение нельзя назвать инфантильным, ведь оби, как известно – плоские, и больше похожи на широкий узел. Необычное сочетание романтизма, кротости и благородства делает крой оригами трендом лета и ранней осени. Такие вещи стоит носить с ровными классическими брюками, «бананами» или чиносами. Сложенные, будто оригами, туники на легких шлейках прекрасно ложатся в комплект с ровной юбкой яркого монохромного цвета: зеленой, синей и даже желтой.

Сами блузы-оригами должны быть выполнены в белом или бледных тонах трендовых расцветок: фисташковая, цвета чайной розы или ванили. Пояс может быть черным или белым. Принт на блузах – только черным или серым. Именно немногословность делает данную тенденцию привлекательной.

Клатчи. Мягкие формы и «металлический» жемчуг

Кожаные клатчи необычной формы на острие моды. Они могут быть похожи на конверт или же на полу-свернутый свиток. Непременно гладкая фактура кожи – это обязательное условие, да что там – практически математическое решение, которое делает мягкие клатчи сочетаемыми с другими трендами лета-2013. А значит, актуальные расцветки аксессуара должны быть близки к белому и цитрусовым оттенкам. Бледно-розовые, цвета мятного сорбетто, горчичные ручные сумочки являются идеальным дополнением к гардеробу современной Джеки Кеннеди или Обри Хепберн. Что касается застежки… Гладкие клатчи «скрывают» ее. Со стороны сложно разобрать – где она. А вот тверды модели-футляры, отвечающие иной тенденции и общему образу, имеют застежку в виде шарика… Наконец-то грозные черепки уступили место чему-то более женственному! Шар – самая модная форма сезона. Застежка в виде металлических бусин или ручка сумки, усыпанная «жемчужинами» разного размера – аккомпанируют разным образам деловой женщины. Чем меньше металлического декора – тем более славно слово «леди» ассоциируется с Вами. И наоборот: чем обильнее усыпан металлическими бусинами клатч  или ручки сумки – тем больше глэма-рока в Вашем облике. Какую именно роль сыграют эмалированные бусины в Вашем образе  – решать вам!
 
Raining man
 
Удачная замена ветровкам
 
Лето еще не раз будет радовать нас и заставать врасплох  дождями. И даже, если основную часть дня Вы проводите в офисе или машине, вопрос что одеть в дождливый день или набросить в прохладный вечер – равно актуален. Существует две модернизованные под бизнес-стиль вещи для таких случаев: свитшот и бомбер… Ранее эти предметы всячески критиковались приверженцами классики. Но их удобство никто не могу оспорить. Потому летом 2013 бомберы и свитшоты приобрели новый формат.

Бомбер – это бесшовная, утепленная кофта с круглым вырезом. Собственно само название сформировалось из сочетания: «sweater» (свитер) и «shirt» (рубашка), что равняется утепленной рубахе. Появилась эта вещь в 20-ых годах вполне логичным образом. Сын американского производителя белья Бенджамина Рассела, как-то вернулся домой с университетской игры в футбол и пожаловался, как же тяжело играть в свитере, даже если небо затянуто тучами… Так и появилась рубаха из хлопчатобумажной ткани. Существуют разные фасоны, но я рекомендую выбирать свитшоты с ровной линией торса и рукавов. Никакой мешковатость! И вот такой фасон ляжет как надо. В этом сезоне в моде оттенки коричневого, цвет темной морской волны (сине-зеленый) и, естественно – серый.

В свитшоте можно приехать на поточную деловую встречу и даже работать в офисе, если не планируется никаких официальных встреч и собраний.

Второй вариант одежды для пасмурного дня – бомбер. Тоже родом из Америки, эта вещь сегодня представляет собой симбиоз жакета и легкой ветровки. Бомбер был создан в 1955 году для пилотов ВВС США. Именно потому, что эти легкие куртки были частью формы бомбардировщиков, они и получили свое воинственное название. Идеальный бомбер имеет «рубашковый» воротник или круглую эластичную горловину. Также существуют модели с воротниками-стоечками. Крой ровный, никакого намека на расслабленность! От неё остаётся только застежка-молния и мягкая ткань (бондинг, хай-макс, нейлон, неопрен, хай-пор и прочие водонепроницаемые материалы). Если носить бомбер с деловыми брюками такого же тона, его с трудом можно будет отличить от летнего пиджака. А практичность значительно превышает качества оного.

Модные очки. Какие из них подойдут именно Вам?
 
Очки тема – приобретение столь личное, что его, зачастую, выбирают без компании. Выбрать подходящую модель совсем непросто. Но всё же, основные правила примерки, помогут Вам выбрать идеальные «стекла». Универсальная модель, которая подходит практически всем – овальные стекла, немного сужающиеся к переносице – будто капля перевернутая горизонтально. Оправа моделей, которые обыгрывают овальные линзы, должны быть тонкой, а её верхняя часть (рамка) аксессуара – ровной, слегка изгибающейся по линии лба. Такие очертания по-разному реализованы в моделях: «авиатор», «tech» «клабмастер». Их носят Бред Питт и Брюс Уиллис. А можно выбрать стекла с более выраженной роговой оправой, которая подчеркивает скулы: юнгстер, и «Cats» (Джонни Депп).

Обратите внимание и на стекла, имеющее форму перевернутой трапеции (профессиональное название: «джеки», контуры которых более плавные и «wayfarer» – четкая форма). Такие модели идут не всем, но выглядят очень интеллигентно!

Возможно, при выборе очков, Вам поможет такой совет: форма линз не должна совпадать с формой вашего лица. Худощавым людям идут круглые очки, а круглолицым – трапецевидные, квадратные или чуть раскосые «cats». Нижняя линия оправы должна гармонично «подыгрывать» или полностью повторять – линию нижнего века. Относительно цветовой гаммы: в моде коричневые, чёрные, серые, солнечные, лиловые, небесные стекла. Цвет оправы должен соответствовать стеклам. Избегайте белых или бежевых оправ: таковыми были пластмассовые модели, а они сейчас вне моды. Но всегда будет здравствовать роговая оправа. Тренд сезона: светло-серые стекла в черной оправе.

Залишити відповідь