ЧАО "Компас Девелопмент" реорганизуется в ООО

ЧАО "Компас Девелопмент" (Compass Development), входящее в SOLID Group группы компаний "Октава" (все Киев), будет реорганизовано в одноименное общество с ограниченной ответственностью.

Как сообщила компания в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующее решение приняли ее акционеры на внеочередном общем собрании 10 июня 2013 года.

В сообщении отмечается, что решение принято в связи с существенными затратами на обслуживание такой организационно-правовой формы как акционерное общество.

Уставный капитал ООО "Компас Девелопмент" сохранится на уровне ЧАО и составит 2,5 млн грн

Как сообщалось, ЧАО "Компас Девелопмент" в 2012 году сократило чистый убыток в 8,9 раза по сравнению с 2011 годом – до 86 тыс. грн. Активы компании в 2012 году сократились на 42,9% и составили 5,37 млн грн.

ЧАО "Компас Девелопмент" создано в 2006 году. Занимается организацией строительства объектов недвижимости. Портфель проектов Compass Development на декабрь 2012 года составлял более 230 тыс. кв. м загородной и жилой недвижимости.

Согласно данным ЧАО в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, основным его акционером в июне 2012 года стала Davilia Investments Ltd. (99%, Лимассол, Кипр).

SOLID Group объединяет активы украинского бизнесмена Александра Кардакова в сфере недвижимости и контролируется им через компанию по управлению активами (КУА) "Октава Капитал" (Киев). В состав SOLID Group входят компании: "Солид" (строительство), Compass FM (управление недвижимостью) и Compass Development (девелопмент, все Киев).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь