KDM Shipping намерена передать суда от украинской "дочки" панамской

Киев. 11 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – KDM Shipping Public Ltd. (Кипр), холдинговая компания "Столичной судоходной компании" (Киев), планирует в 2013 году передать права собственности на суда с указанной украинской компании панамской KD Shipping Co. Limited Inc.

Как говорится в материалах KDM Shipping, она также сменила на российский флаг на судне "Данаприс 1" и до конца третьего квартала текущего года намерена завершить процедуру смены флага на "Данаприс 3" и "Данаприс 5".

О таких планах компания впервые сообщила в декабре 2012 года после заявления о покупке за $2,99 млн российского ООО "ШипМар" (Москва), которое владеет одним речным сухогрузом водоизмещением 1,497 тыс. тонн и имеет все разрешения на осуществление судоходной деятельности в России под российским флагом. Покупателем выступила KD Shipping Co. Limited Inc.

Агентству "Интерфакс-Украина", несмотря на несколько направленных запросов, не удалось получить комментарий компании в связи с переводом судов панамской компании.

KDM Shipping осуществляет перевозки навалочных грузов судами типа "река-море" в районах Черного, Азовского и Средиземного морей. Грузовой флот компании состоит из восьми сухогрузов общим дедвейтом 25,206 тыс. тонн, которые в силу малой осадки получают доступ к основным речным и морским портам Черноморского и Азовского регионов.

Компания в середине мае сообщила, что подписала меморандум о покупке еще одного сухогруза, который должен быть поставлен ей в начале июня этого года.

KDM Shipping в 2012 году сократила чистую прибыль на 4,4% – до $13,57 млн, ее выручка уменьшилась на 1,5% – до $28,73 млн. В первом квартале 2013 года чистая прибыль возросла в 2,6 раза – до $1,96 млн, выручка – почти в 2,1 раза, до $5,74 млн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь