Site icon Companion UA

Азаров поручил чиновникам проконтролировать работу по предотвращению негативных последствий паводка в украинской части Дуная

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьеру Александру Вилкулу, председателю Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Михаилу Болотских и председателю Госагентства водных ресурсов Василию Сташуку лично проконтролировать работу по предотвращению негативных последствий паводка в украинской части Дуная, который ожидается 20-25 июня.

"Поручаю вице-премьеру Вилкулу, главе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских и главе Госагентства водных ресурсов Сташуку лично с выездом на место контролировать ситуацию", – сказал Н. Азаров, открывая заседание правительства в среду.

Он подчеркнул, что Украина не должна допустить ошибок соседних стран, которые не везде справились с паводками, а должна защитить населенные пункты и хозяйственные объекты.

Премьер напомнил, что уровень воды, который ожидается, украинские гидротехнические сооружения уже выдерживали, но несмотря на это необходимо заготовить необходимые материалы и технику, а также профинансировать работы по подготовке к паводку.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version