Разработка механизма въезда грузовых автомобилей в Киев находится на завершающем этапе – горгосадминистрация

Профильные структурные подразделения Киевской горгосадминистрации завершают доработку проекта распоряжения, которым определяется четкий механизм выполнения мероприятий, направленных на ограничение въезда грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 4,5 тонн в пределы столицы с 7:00 до 20:00 и в ее центральную часть.

Как сообщила пресс-служба горгосадминистрации в среду, сразу после доработки указанный проект распоряжения будет направлен на согласование в установленном порядке. В департаменте транспортной инфраструктуры отметили, что благодаря новым нормам удастся разгрузить улично-дорожную сеть города, улучшить ситуацию с пробками в Киеве, а также уменьшить разрушение асфальтового покрытия.

В пресс-службе напомнили, что на предыдущей сессии Киевсовета, которая состоялась 22 мая, депутаты приняли решение об ограничении въезда грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 4,5 тонн в столицу с 7:00 до 20:00.

Кроме того, были определены и маршруты, которыми разрешено курсировать, а именно. на просп.Бажана, Южном мостовом переходе через Днепр, Столичном шоссе, ул.Академика Заболотного, Одесской площади, Большой Кольцевой дороге, ул.Палладина, ул.Городской, Гостомельском шоссе, Новой дороге, просп.Минском, площади Т.Шевченко, ул.Полярной, ул.Богатырской, Тульской площади, ул.Московской, Генерала Ватутина, Керченской площади, ул.Братиславской, и Броварском проспекте.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь