Рубежанский картонный и Трипольский упаковочный комбинаты за 5 мес. увеличили выпуск гофротары на 6,8%

Рубежанский картонно-тарный комбинат (РКТК, Луганская обл.), один из крупнейших в Украине производителей картонной тары с учетом продукции принадлежащего ему Трипольского упаковочного комбината (ТУК, Киевская обл.), в январе-мае 2013 года выпустил 93,68 млн кв. м гофроящиков, что на 6,8% больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Согласно предоставленным агентству "Интерфакс-Украина" статистическим данным профильной ассоциации "УкрПапир", в целом по Украине производство гофротары за пять месяцев возросло на 11,7% – до 370,38 млн кв. м.

Производство составляющих для гофрокартона (картон и бумага для гофрирования) Рубежанский КТК (совместно с ТУК) за этот период увеличил на 17,3% – до 113,25 тыс. тонн.

С учетом этих производственных показателей суммарный объем товарной продукции двух комбинатов возрос на 9,9% – до 685,46 млн грн.

РКТК, работающий на рынке упаковки с 1991 года, специализируется на выпуске составляющих для гофрокартона и его переработке в гофротару (в том числе для тяжелых грузов), а также картона-основы для гипсокартона.

В числе потребителей его продукции – крупные кондитерские компании, производители соковой продукции, сигарет и других изделий, в том числе Procter&Gamble, Johnson Kiev Corporation, Philip Morris, Кraft Foods, Sun Interbrew, ВВН, Днепропетровский маслоэкстракционный завод, "Сандора".

Около половины продукции комбинат экспортирует.

Как сообщалось, объем производства РКТК (без учета ТУК) в 2012 году сократился на 4%, чистый доход от реализации вырос на 6,6% – до 1 млрд 642,5 млн грн, но, по уточненным данным, получено 1,29 млн грн чистого убытка против чистой прибыли 136,13 млн грн годом ранее.

РКТК приобрел ТУК в 2002 году, где создал производство гофрокартона и гофроупаковки, а в 2011 году купил 100% российского производителя гофротары "Пекеджинг Кубань".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь