Site icon Companion UA

"ОТП Лизинг" и "ИНГ Лизинг Украина" провернули сделку на 0,5 млрд грн

"В результате данного приобретения общий портфель "ОТП Лизинг" достиг 1,8 млрд грн, и компания вошла в тройку лидеров рынка", – говорится в сообщении "ОТП Лизинг" в среду.

Компания отметила, что приобретенный у "ИНГ Лизинг Украина" портфель органично дополняет ее существующий лизинговый профиль.

"Мы очень хотели приобрести данный портфель, так как четко понимаем риск-профиль клиентов. Мы уважаем риск-процедуры продавца и уверенны, что портфель был наработан правильно", – прокомментировал сделку генеральный директор "ОТП Лизинг" Андрей Павлушин.

По словам председателя правления ОТП Банк Тамаша Хак-Ковача, которые также приведены в сообщении, данная сделка подтверждает заинтересованность OTP Group в дальнейшем инвестировании в Украину. Он отметил, что лизинг на сегодня является единственным доступным источником долгосрочного кредитования в иностранной валюте, поэтому украинский ОТП Банк считает лизинг важной частью корпоративной линейки продуктов банка.

Справка:

"ОТП Лизинг" основана в июне 2008 года как дочернее предприятие ОТП Банк. В сентябре 2012 года компания получила от материнской OTP Bank Plc. (Будапешт) новую кредитную линию в размере $70 млн сроком на пять лет, что позволило ей существенно нарастить объемы лизингового финансирования легковых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственной и строительной техники, оборудования.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version