В Харькове пройдет совещание по заводу Малышева с участием руководства "Укроборонпрома" и Минобороны – облгосадминистрация

В Харькове пройдет совещание, посвященное ситуации на ГП "Завод им. Малышева", с участием руководства Государственного концерна "Укроборонпром" и Министерства обороны, сообщил заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Андрей Моченков.

"В основном нас беспокоит, что государство в лице Министерства обороны не исполняет свои обязательства. Заказ (на покупку танков – ИФ) на бумаге как бы есть, а фактически (денег – ИФ) – нет", – сказал А.Моченков журналистам в среду.

Он сообщил также, что на совещании планируется также обсудить ситуацию с выполнением заводом им.Малышева экспортных контрактов и его расчетов со смежниками.

По словам А.Моченкова, скорее всего, совещание, посвященное ситуации на заводе им.Малышева, пройдет в конце июня.

Как сообщалось ранее, министр обороны Павел Лебедев сообщил, что до конца 2013 года запланирована поставка девяти единиц танков БМ "Булат".

Завод им. Малышева – известный в мире украинский производитель бронетехники. В число наиболее крупных его партнеров в последние годы входят Пакистан, КНР, Ирак, Египет.

С января 2011 года решением правительства Украины ГП "Завод им. Малышева" входит в состав ГК "Укроборонпром".

С 2004 года завод им.Малышева начал производить танки "Булат", которые создаются в рамках модернизации танков Т-64. "Булат" был принят на вооружение ВСУ в 2005 году.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь