Стадион "Арена Львов" разбирать не будут – глава Львовской облгосадминистрации

Стадион "Арена Львов" будет функционировать, никто не собирается его разбирать, заявляет глава Львовской облгосадминистрации Виктор Шемчук.

"Арена Львов" существует, и с этим нужно смириться. Никто ее разбирать не собирается и не будет", – сказал он на пресс-конференции в среду.

Глава облгосадминистрации сообщил, что проблема полноценного функционирования стадиона находится на постоянном контроле властей во Львове и Киеве.

По мнению В.Шемчука, одной из главных предпосылок для решения проблемы в целом является решение вопроса о том, чтобы футбольный клуб "Карпаты" (Львов) проводил свои домашние матчи на "Арена Львов".

"Читая прессу и интернет, не могу понять одну вещь – кто-то решил шантажировать львовян тем, что "Карпаты" могут исчезнуть. Хочу всех успокоить – "Карпаты" были и будут с теми или иными владельцами. И я уверен, что они будут играть на "Арене Львов".

В то же время, глава Львовской облгосадминистрации ушел от ответа, возможна ли смена владельцев львовского клуба. Он только подчеркнул, что проблемы "Карпат" и стадиона решатся уже в скором времени.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь