Site icon Companion UA

Подписано отраслевое соглашение по предприятиям морского транспорта Украины

Министерство инфраструктуры Украины, Федерация работодателей транспорта и совместный представительский орган профсоюзов в сфере морского транспорта в четверг подписали отраслевое соглашение в сфере морского транспорта на 2013-2015гг.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соглашение подписали министр инфраструктуры Владимир Козак, глава Федерации работодателей транспорта Орест Климпуш и глава совместного представительского органа профсоюзов Михаил Киреев.

По словам В.Козака, новое отраслевое соглашение обеспечит высокий уровень социальных стандартов и эффективную защиту интересов трудовых коллективов.

Отраслевое соглашение затронет почти 130 тыс. работников морского транспорта, из которых около 36 тыс. работают на 38 предприятиях, подотчетных Мининфраструктуры.

В.Козак отметил, что соглашение будет способствовать развитию производства, обеспечению продуктивной занятости, улучшению социально-экономических условий и росту заработной платы работников морского транспорта.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version