"Агролига" планирует к 2015г нарастить мощности по переработке подсолнечника на 27,3%

Группа компаний "Агролига" (Харьковская обл.) намерена к 2015 году увеличить мощности по переработке семян подсолнечника на 27,3% – до 70 тыс. тонн в год, а к 2017 году – до 100 тыс. тонн.

Согласно биржевому сообщению группы, она также планирует усовершенствовать технологию маслоэкстракции и заняться производством бутилированного масла.

При этом "Агролига" намерена использовать преимущественно собственное сырье, в связи с чем запланировано расширение земельного банка с действующих 7,5 тыс. га до 12,3 тыс. га.

Стратегия группы также предусматривает развитие сегмента молочного бизнеса. В частности, поголовье молочной фермы планируется увеличить в 2,3 раза – до 1,4 тыс. голов. Кроме того, "Агролига" изучает возможность производства сухого молока и сыров.

Согласно сообщению, на указанные проекты в течение двух лет группа намерена направить около EUR12 млн.

ГК "Агролига" работает на украинском рынке агропродукции с 1992 года. Ее предприятия занимаются выращиванием зерновых культур, переработкой семян подсолнечника и молочным животноводством. Группа обрабатывает 7,5 тыс. га земли в Харьковской области.

Группа намерена в конце 2013 года перевести свои акции с New Connect на основную площадку Варшавской фондовой биржи.

"Агролига" в 2012 году получила чистую прибыль в размере EUR3,16 млн, что на 83% больше по сравнению с 2011 годом. Ее доход за прошлый год вырос в 2,3 раза – до EUR16,5 млн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь