Site icon Companion UA

Мининфраструктуры надеется в 2013г стабилизировать работу УДП

Министерство инфраструктуры Украины намерено в 2013 году решить вопрос стабилизации работы государственного ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" (УДП, Измаил, Одесская обл.) и погашения долгов по зарплате его работникам, сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак на брифинге в Киеве в четверг.

"У нас есть пути решения этого вопроса, но дело не только в зарплатах, а и в грузопотоках. Мною проведены переговоры, в частности, в Сербии, Румынии, Одессе, для того чтобы мы могли загрузить Дунай и "Украинское Дунайское пароходство", – сказал министр.

Как сообщалось, "Украинское Дунайское пароходство" в январе-марте 2013 года увеличило чистый убыток на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 28,69 млн грн. Его чистый доход за этот период сократился более чем вдвое – до 37,658 млн грн.

УДП осуществляет свыше 30% транспортных перевозок по Дунаю. Флот компании насчитывает почти 400 самоходных и несамоходных речных и 30 морских судов. 100% компании принадлежит государству.

Основу дунайских перевозок флота УДП составляет украинское металлургическое сырье, поставляемое для различных потребителей в придунайских странах.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version