Site icon Companion UA

Руководитель "Дельта-Лоцман" станет заместителем главы Администрации морских портов

Руководитель госпредприятия "Дельта-Лоцман" (Николаев) Александр Голодницкий будет назначен на должность заместителя главы Администрации морских портов Украины.

"Насколько я знаю, вчера была согласована моя кандидатура на должность заместителя главы администрации", – сообщил А.Голодницкий журналистам в Киеве в четверг.

Как сообщалось, исполняющим обязанности главы Администрации морских портов Украины назначен начальник Одесского морского торгового порта Юрий Васьков.

Администрация была зарегистрирована 27 мая 2013 года и 13 июня начала свою работу.

ГП "Дельта-Лоцман" создано в 1998 году по приказу Министерства транспорта Украины №29 с целью усовершенствования условий обеспечения безопасности мореходства, охраны жизни человека на море и окружающей среды, в территориальном море Украины в соответствии с требованиями международных соглашений и конвенций, упорядочения структуры морских лоцманских служб, в северо-западной части Черного моря.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version