Site icon Companion UA

Проект госпрограммы "Здравоохранение-2020" может быть передана в Кабмин в конце августа – начале сентября

Проект Государственной программы "Здравоохранение-2020" может быть передан на рассмотрение правительства Украины в конце августа – начале сентября, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" министр здравоохранения Раиса Богатырева в четверг.

"Программа дорабатывается в министерствах и ведомствах. Сразу после получения выводов представителей госорганов мы их учтем и затем вынесем программу на рассмотрение правительства. Думаю, это будет конец августа – начало сентября", – сказал она.

При этом Р.Богатырева отметила, что эта программа должна быть принята в виде закона, который будет внесен в парламент Кабинетом министров.

Как сообщила министр, работающие в Украине иностранные фармацевтические компании иногда не хотят регистрировать в стране инновационные препараты, ссылаясь на отсутствие этой программы. "В то же время компании не хотят регистрировать у нас эти препараты, поскольку рынок Украины для них незначительный", – сказала она.

Р.Богатырева также сообщила, что государство финансирует 99% потребностей для лечения туберкулеза.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version