Запасы товаров на складах в США в апреле увеличились на 0,3%, на уровне прогноза

Запасы товаров на складах США в апреле 2013 года выросли относительно марта на 0,3%, говорится в сообщении министерства торговли страны.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, также ожидали увеличения запасов на 0,3%.

Согласно пересмотренным данным, в марте запасы сократились на 0,1%, первоначальные данные свидетельствовали об отсутствии изменений.

Запасы товаров на складах предприятий розничной торговли в апреле выросли на 0,4% с минимального уровня за два года. При этом розничные продажи выросли на 0,6%, что говорит о позитивном влиянии низких кредитных ставок и улучшения на рынке труда на потребительские расходы.

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 12 тыс. – до 334 тыс., говорится в отчете министерства труда США. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали сохранение числа заявок на уровне предыдущей недели – 346 тыс.

Продажи со складов в апреле снизились на 0,1%. В марте этот показатель упал на 1,2%. Есть вероятность, что стремление компаний распродать излишки запасов может вызвать спад производства.

Запасов на складах в апреле было достаточно для обеспечения продаж с учетом текущих темпов спроса в течение 1,31 месяца, что стало максимальным значением с октября 2009 года.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь