В Греции скоро заработает новая общественная телерадиокомпания – правительство

Правительство Греции не упраздняет институт общественного телерадиовещания, но закрывает нынешнюю государственную телерадиовещательную компанию ЕРТ из-за плохого управления и неспособности эффективно функционировать, заявил в пятницу на пресс-конференции представитель греческого правительства Симос Кедикоглу.

По его словам, "ЕРТ нуждается в срочной реструктуризации".

"Когда автомобиль ломается, вы помещаете его в гараж, и первое, что вы делаете – это выключаете двигатель. То же самое мы делаем с ERT", – сказал С.Кедикоглу.

Он сообщил, что в ближайшие три месяца на смену EРТ придет новая компания "Новое греческое теле- радио- и интернет-вещание". В новой структуре будет меньший штат, но ей будут даны гарантии независимости.

Как сообщалось, правительство Греции объявило о закрытии ЕРТ, объяснив это решение стремлением сэкономить и обвинив компанию в растрате денег.

Ранее президент Европейского вещательного союза Жан-Поль Филиппо призвал греческое правительство пересмотреть решение о прекращении вещания ЕРТ.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь