"УТГ" будет управлять ТРЦ "Мармелад" в Киеве

Консалтинговая компания "Украинская торговая гильдия" ("УТГ", Киев) взяла в управление торгово-развлекательный центр (ТРЦ) "Мармелад" по ул.Борщаговская, 154 в Соломенском районе столицы, сообщается в пресс-релизе "УТГ" со ссылкой на подписанный договор.

Как сообщили агентству в пресс-службе "УТГ", открытие второй очереди ТРЦ запланировано на сентябрь этого года.

Первая очередь ТРЦ "Мармелад", включающая супермаркет вкуса "Амстор" и около 30 магазинов на нулевом уровне, была открыта 7 марта 2013 года.

Всего в ТРЦ "Мармелад" запланировано размещение более 300 магазинов уровня средний и средний "плюс". Также в центре предусмотрен детский развлекательный центр и более 20 ресторанов и кафе.

Общая площадь ТРЦ "Мармелад" составляет 58 тыс. кв. м, арендная – 40 тыс. кв. м. ТРЦ включает семь уровней, из которых один – нулевой, шесть – наземные. Паркинг рассчитан на 1,5 тыс. машиномест. Инвестиции в проект ТРЦ "Мармелад" не сообщаются.

Частное предприятие "Производственно-коммерческая фирма "Мава" (Киев) является девелопером, управляющей компанией и собственником ТРЦ. Дизайн-концепция – Forum Architects (Швеция).

ЧП "ПКФ "Мава" создано в 1998 году, работает на рынке недвижимости. К настоящему времени портфель компании, кроме ТРЦ "Мармелад", включает ряд проектов, связанных с гостиничной недвижимостью, а также проект бизнес-центра.

По информации игроков рынка недвижимости, "ПКФ "Мава" связана с Вадимом Марисенко, который в 2008 году баллотировался на пост мэра Киева от Аграрной партии Украины. Он возглавляет комиссию Киевского облсовета по вопросам социально-экономического развития.

"Украинская торговая гильдия" создана в 2001 году. Специализируется на комплексном сопровождении девелоперских проектов. За 12 лет работы при участии компании было открыто 97 объектов недвижимости. Среди них – ТРЦ Ocean Plaza (Киев), ТРЦ "Меганом" (Симферополь), ТРЦ "Французский бульвар" (Харьков) и др.

"УТГ" набирает арендаторов для 17 объектов суммарной арендной площадью 834 тыс. кв. м. "УТГ" в 2012 году управляла семью торговыми центрами в Украине с суммарной арендной площадью 325 тыс. кв. м.

"УТГ" – член Ассоциации торговых центров Украины и Международного совета торговых центров (ICSC), а также член ассоциации The Urban Land Institute (ULI).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь