Банк BNP Paribas планирует заработать 1 млрд евро на новых сотрудниках

Банк увеличит доступ к североамериканским инвесторам и постарается компенсировать слабость на основных европейских рынках, заявил газете источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, BNP Paribas готовится нанять не менее 100-200 сотрудников в свой американский инвестбанк в рамках нового плана расширения деятельности в Северной Америке, который официально может быть обнародован позднее в этом году. Новые работники позволят BNP Paribas в следующие два-три года повысить выручку от инвестиционного банкинга в США на 1 млрд евро ($1,33 млрд).

В целом выручка BNP Paribas от инвестиционного банкинга по всему миру в прошлом году составляла $9,72 млрд, при этом данные по отдельным регионам не раскрывались.

В течение 2012 года штат американского инвестбанка был сокращен на 5% – до примерно 3 тыс. человек.

Справка:

На BNP Paribas в США работает порядка 15,1 тыс. человек, включая почти 11,8 тыс. сотрудников Bank of the West, специализирующегося на розничном кредитовании.

BNP Paribas занимает третье место по объему активов среди банков Европы, акции которых торгуются на биржах.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь