Инвестор запустит на крымском "Совхозе им. 1 мая" молочный комплекс

Госпредприятие "Совхоз-завод им.1 мая" (АРК) проведет реконструкцию и завершит строительство молочной фермы, рассчитанной на 3 тыс. голов крупного рогатого скота, говорится в сообщении пресс-службы Совета министров АРК.

"Уже есть инвестор, который готов создать высокотехнологичное производство и рабочие места для крымчан. Это принципиально важно, от этого зависит социальная стабильность в регионе. Реализация инвестпроекта предполагает также погашение долгов предприятия по зарплате, задолженности перед Пенсионным фондом", – приведены в сообщении слова крымского премьера Анатолия Могилева.

Согласно пресс-релизу, на сельхозпредприятии также планируется восстановить оросительную систему и возобновить обработку всех посевных площадей.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины распоряжением от 12 июня разрешил передать в аренду целостный имущественный комплекс государственного предприятия "Совхоз-завод им.1 мая".

Совхоз-завод им.1 мая специализируется на выращивании фруктов. В 2011 году предприятие получило чистый доход от реализации 3,7 млн грн, чистый убыток – 74 тыс. грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь