Site icon Companion UA

Киевский "Элит Декор" увеличит уставный капитал в 11 раз путем допэмиссии

ЧАО "Элит Декор" (Киев) намерено увеличить уставный капитал путем дополнительного выпуска 5,5 тыс. простых именных акций номиналом 2,1 тыс. грн.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующее решение принял акционер ЧАО 13 июня.

Таким образом, уставный капитал "Элит Декор" будет увеличен в 11 раз – до 11,551 млн грн.

Допэмисиия путем частного размещения акций не приведет к изменению собственников, так как они размещаются среди единственного акционера ЧАО, отмечается в сообщении.

Привлеченные вследствие допэмиссии средства "Элит Декор" планирует направить на пополнение оборотных средств с целью расширения объемов производства и сферы деятельности, и обязывается не использовать их для покрытия убытков компании, подчеркивается в сообщении.

"Элит Декор" создан в 2002 году. Занимается торговлей строительными и материалами для внутренней и внешней отделки помещений, а также производством элементов декора.

Торговые марки "Элит Декор": Elite Decor, Gaudi Decor, Harmony, Prestige decor, Colorсenter, DecoWood, HomeDecor.

Основные регионы сбыта продукции компании: Украина (дилерская сеть включает представительства в 459 городах в 24 областях, из которых четыре – в Киеве), а также Германия, Россия, Белоруссия, Молдавия и Казахстан.

Чистая прибыль компании по итогам 2012 года увеличилась в 2,3 раза по сравнению с 2011 годом – до 0,98 млн грн, чистый доход – на 9,7%, до 22,7 млн грн.

Чистая прибыль компании по итогам 2011 года увеличилась в 2 раза по сравнению с 2010 годом – до 0,43 млн грн, чистый доход снизился на 6,3%, до 20,7 млн грн.

Основными акционерами ЧАО, согласно данным НКЦБФР, к концу 2012 года являлись Виктор Вигнан и Александр Клапишевский (по 50%).

Уставный капитал ЧАО "Элит Декор" на 13 июня 2013 года составлял 1,05 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version